公司新闻

当前位置:山东锐纳交通 > 新闻资讯 > 公司新闻 >

信号灯坏了,算不算闯红灯?

作者: R001 时间:2020-05-11 来源:锐纳交通
摘要:信号灯坏了的情况下,算不算闯红灯是需要分情况的。...


       信号灯坏了的情况下,算不算闯红灯是需要分情况的。信号灯坏了,在不工作无交警指挥的情况下不算闯红灯。如果有交警指挥,应按交警指挥通过,如未按交警指挥通过,则属于闯红灯的行为。

根据《中华人民共和国道路交通安全法》第三十七条 道路划设专用车道的,在专用车道内,只准许规定的车辆通行,其他车辆不得进入专用车道内行驶。

第三十八条 车辆、行人应当按照交通信号通行;遇有交通警察现场指挥时,应当按照交通警察的指挥通行;在没有交通信号的道路上,应当在确保安全、畅通的原则下通行。

    

联系我们
Contact
联系我们
锐纳交通竭诚为您服务

咨询电话:0531-88666758

手机号码:15966323596

客服QQ:1377276372

Email:1377276372@qq.com

地址:山东省济南市历城区裕华路

[向上] 
在线客服系统